Warface



Warface – многопользовательский командный шутер от компании Crytek. Разработкой игры занимались сразу три студии - в Киеве, Сеуле и Франкфурте-на-Майне. Движок игры базируется на технологии CryEngine 3, так что в графическом плане Warface выглядит очень и очень достойно.
 


В Warface имеется 4 игровых класса: Штурмовик, Снайпер, Инженер и Медик. Штурмовик умеет управляться со многим оружием и несет на своем горбу уйму всяких полезностей, которыми он может поделиться со своими товарищами. Снайперы никакими спецспособностями не располагают, но их способность уничтожать цель на дальней дистанции очень цениться в бою. Инженер умеет чинить броню и ставать фугасы для дальнейшего подрыва, а Медик может лечить напарников и даже реанимировать почивших было бойцов. Саму игру можно разделить на две части.


Первая часть – PvP. Игроки должны биться и соперничать между собой в различных режимах, которые предполагают как командные поединки, так и одиночные и привычные всем режимы вроде "Все против Всех”. По мере своего участия в борьбе во славу одной из сторон, солдаты получают опыт, "варбаксы” (игровая валюта) и очки поддержки, которые они могут применить в случае возникновения трудной ситуации (как в последних частях Call Of Duty). Постепенно развиваясь и накапливая денюжку, бойцы могут покупать новые типы оружия, различные модули для него и всевозможные полезные расходники.


Другая сторона медали Warface – она тоже сугубо положительная, вы не подумайте, представляет собой режим PvE. Очень интересная задумка, которая предполагает выполнение ряда миссий одной командой игроков. В целом, все задания выстраиваются по определенному принципу – нужно пройти из точки А в точку Б, уничтожить всех вражеских ботов, сесть в вертолет и улететь на родную базу. Во время прохождения встречаются разнообразные враги: обычные солдаты с автоматическим оружием, снайперы, пулеметчики и щитоносцы, прикрытые полицейскими щитами, и это еще не все. Иногда появляются действительно сильные враги, так называемые Джаггернауты. Джаггернауты доставляют немало хлопот геймерам, но убить их гораздо проще, чем уничтожить роботизированные системы "Гром”. Боевые прямоходящие роботы могут за считанные мгновения покарать всю команду.


Скриншоты:


Трейлер: